Tenis

Compartir

26 oct, 2015

TENIS - RANKING 2015

Las posiciones de los chicos

Cuando sólo se han llevado a cabo tres torneos del ranking 2015 de los Torneos Promocionales para los chicos de las distintas escuelas de tenis de la ciudad, te mostramos cuáles son las principales posiciones de cada una de las categorías.

Durante este 2015 se han realizado tres fechas puntables del ranking anual de los tenistas menores de 14 años de nuestra ciudad y las localidades vecinas, dos de ellas en el Sport Automóvil Club y la restante en el Club Atlético San Isidro.

Las posiciones en cada una de las cinco categorías que se están disputando en este año son las siguientes:

SUB 8
1º Tranquilli, Felipe 225
2º Bonetti, Santino 175
3º Oldani, Rafael 125
4º Rubiolo, Renata 100
5º Avila, Agustina 90
6º Saleme, Camila 80
7º Giuliano, Renata 50
8º Giordano, Gregorio 50
9º Cisterna, Lisandro 50
10º Enria, Caro 40
11º Degano, Matias 40
12º Rogero, Matias 40
13º Massoni, Santiago 40
14º Caula, Tiago 40
15º Grosso, Santiago 40
16º Peralta, Juan Cruz 40
17º Cesca, Nazareno 20
18º Llaryora, Facundo 20
19º Grosso, Facundo 20
20º Arroyo, Agustin 20
21º Giacossa, Giovani 20
22º Macello, Lisandro 20


SUB 10 A
1º Caluva, Jeremias 200
2º Rollan, Ignacio 140
3º Massoni, Emilio 125
4º Monge, Valentino 100
5º Cejas, Julia 100
6º Farchetto, Paulina 100
7º Armandi, Nicolas 90
8º Marconetti 50
9º Maffini, Benjamin 40
10º Sacco, Juan 40
11º Rossi, Paloma 40
12º Chavez, Ulises 40
13º Navarro, Milagros 40


SUB 10 B
1º Molina, Mateo 275
2º Carot, Felipe 175
3º Garimaldi, 100
4º Dipiazza, Pablo 100
5º Genesio, Thiago 100
6º Werlen, Maximiliano 80
7º Musso, Martin 75
8º Bosso, Agustin 60
9º Magnano, Federico 50
10º Marchissio, Martina 50
11º Cornaglia, Baltazar 40
12º Olivero, Jorge 40
13º Daniele, Abigail 40
14º Degano, Matias 20
15º Previtera, Juan 20
16º Brasca, Jeronimo 20
17º Barraud, Camila 20


SUB 12 B
1º Boetto, Mateo 225
2º Aylagas, Tomas 170
3º Giaccaglia, Nicolas 115
4º Larrosa, Jano 100
5º Barone, Luca 90
6º Martinez, Alejo 75
7º Alberto, Franco 50
8º Cristino, Lorenzo 50
9º Devitta, Juan Ignacio 50
10º Camusso, Martina 40
11º Cena, Nicolas 40
12º Ballarino, Ignacio 40
13º Balkenende, Santiago 40
14º Ollocco, Joaquin 20
15º Monzoni, Matias 20
16º Gaido, Julian 20
17º Escudero, Nahuel 20
18º Gaviglio, Joaquin 20


SUB 12 C
1º Bertorello, Nahuel 150
2º Boero, Lautaro 150
3º Selles, Sofia 120
4º Barone, Lucas 100
5º Rossi, Manuel 100
6º Camino, Ignacio 90
7º Prada, Joaquin 80
8º Alberto, Franco 75
9º Girodano, Gino 60
10º Navarro Matias 60
11º Panero, Francisco 60
12º Canavesio, Natalia 60
13º Monge, Valentino 50
14º Gobatto, Laureano 40
15º Ollocco, Agustin 40
16º Roman, Ulises 40
17º Ortega, 40
18º Ferrero, Diego 40
19º Merlo, Santino 40
20º Meniconi, Lujan 20
21º Chavez, Ulises 20
22º Delprete, Nicolas 20
23º Battistino, Sofia 20
24º Pasciucco, Felipe 20
25º Gaviglio, Joaquin 20
26º Brasca, Joaquin 20
27º Balbo, Brenda 20

Comentarios

Te puede Interesar

Carlos Boscatti fue el mejor de San Francisco

Automovilismo

Boscatti segundo en Ramona

23 jul, 2019
Por la tercera fecha del Midgets Show And Power, Carlos Boscatti fue el mejor sanfrancisqueño clasificado al quedar segundo en la final.

Básquet

Tiene rival para Cuartos

23 jul, 2019
Este lunes se llevó a cabo el sorteo de los cruces de Cuartos de Final de la Liga Provincial U15. El Tala de nuestra ciudad quedó emparejado con Atenas de Córdoba.

Natación

Gran actuación del Sport en Córdoba

23 jul, 2019
Nadadores del Sport Automóvil Club de nuestra ciudad tuvieron una destacada actuación en el Torneo Open Amistad que se realizó en la ciudad de Córdoba Capital.