Compartir

17 sep, 2008

Paddle

Ranking por categoría

El circuito “Full Sport” de paddle de San Francisco ya lleva disputadas 7 fechas en tres de sus categorías. Las restantes jugarán este fin de semana en Los Plátanos y Las Lomas. A continuación las posiciones principales en las 7 divisiones.

Este jueves a las 23hs cierra la inscripción de la séptima fecha del circuito de padel para las categorías 4ª, 6ª, Veteranos (+45) y Damas.

Pueden inscribirse a los teléfonos 437050 (Las Lomas); 15588181 (Los Plátanos); 15596978 (Martín); 15602363 (Paolo). El costo de la inscripción es de 30 pesos por jugador, quienes hayan jugado el torneo del 5, 6 y 7 de septiembre pagarán 20 pesos.

Los premios son indumentaria deportiva para finalistas y semifinalistas, en las categorías donde se inscriban mas de 20 parejas hay paletas para los ganadores.


3ª Categoría:
1º VERCESI, MARTIN 530; 2º SARGNIOTTI, PAOLO 475; 3º BOSSIO, ALEJANDRO 455; 4º ALVAREZ, EDUARDO 430; 5º CAULA, ULISES 385; 6º GHISLERI, MARCELO 290; 7º CANELLO, SEBASTIAN 275; 8º MACIEL, JORGE 260; 9º HERRERA, DIEGO 225; 10º GROSSO, PABLO 195.

4ª Categoría:
1º PALACIOS, AURELIO 330; 2º MOYANO, MARCELO 320; 3º TREVIN, SEBASTIAN 320; 4º GUZMAN, MARCELO 265; 5º PIOLI, CARLOS 240; 6º RICCI, DIEGO 230; 7º MOLINELLI, JUAN 190; 8º GIANOTTI, LUCAS 190; 9º FONTANINI 180; 10º PERALTA, GABRIEL 150.

5ª Categoría
1º MARTINA, DIEGO, 360; 2º GIORDANO, MARIANO 260; 3º TOSI, JOSE 240; 4º BALZARINI, GERARDO 225; 5º BARBARINI, ARIEL 220; 6º LARDONE, GERARDO 215; 7º GUZMAN, MARCELO 210; 8º DRUETTA, MARTIN 205; 9º VOGLIOTTI, SANTIAGO 200; 10º CARIONI, IGNACIO 195.

6ª Categoría:
1º GIORDANO, MARIANO, 430; 2º RAVINALE 420; 3º GIANOTTI, EMILIANO 420; 4º RIBODINO, PABLO 235; 5º CHAVEZ, HERNANDO 200; 6º VOGLIOTTI, SANTIAGO 200; 7º OITANA, MATIAS 180; 8º VOGLIOTTI, LUCIO 180; 9º MARTINA, DIEGO 165; 10º DE MARIA 160.

Principiantes
1º MONESTEROLO 255; 2º BUFFA, LAURA 255; 3º SIERRA, JOSE 230; 4º ROMERO, CRISTIAN 230; 5º MONTENEGRO 230; 6º PORTA, CRISTIAN 220; 7º MANDRILE, MARCELO 215; 8º KWIETON, JOSE 210; 9º MARSON, MARIANO 210; 10º MARCHISSIO 210.

Veteranos (+45)
1º GROSSO, ROBERTO 500; 2º OTTERO, ALBERTO 425; 3º BENVENUTTO, EDGARDO 425; 4º LUDUEÑA, RAUL 330; 5º MASUERO, JUAN 265; 6º VERCESI, ERNESTO 230; 7º ZINMINO, LUIS 200; 8º BERTINOTTI, RAUL 200; 9º LOSANO, CARLOS 185; 10º OMEDES, MANUEL 170.

Damas
1º LUVINO, MARIA 100; 2º GIMENEZ, 100; 3º GIANOTTI, MARIA 75; 4º CHIAPERO, SILVIA 75; 5º JORA, ROXANA 50; 6º ERGUANTTI, MARIELA 50; 7º OLOCCO, VALERIA 50; 8º BALBO, MIRIAM 50; 9º ALVAREZ, MARCELA 30; 10º PEIRONE, ROMINA 30.

Comentarios

Te puede Interesar

Básquet

Todo listo para el Clasificatorio

21 ago, 2019
El seleccionado de San Francisco U19 ya conoce donde disputará el cuadrangular clasificatorio para el Final Four del Provincial U19.

Golf

Mateo Gieco competirá en Chile

21 ago, 2019
El joven golfista de nuestra ciudad hoy se subirá al avión que cruzará Los Andes y aterrizará en Santiago de Chile, lugar en el que disputará el Campeonato de Golf Juvenil.

Golf

Resultados y como quedaron las posiciones

21 ago, 2019
A falta de una fecha para cerrar el mes de agosto, así quedaron las posiciones del Torneo de los Miércoles de golf.