Compartir

16 abr, 2008

Paddle

2ª fecha para 4ª, 6ª y veteranos

Este fin de semana, se jugará el 2° Torneo de Paddle “Circuito Full Sport” de la Ciudad de San Francisco en categorías 4ª caballeros, 6ª caballeros y veteranos (+45). El campeonato comenzará el viernes por la noche y las inscripciones cierran mañana jueves a las 23:00 horas.

Desde las 20:00 horas de viernes 18 de abril, comenzará la segunda fecha puntuable del “Circuito Full Sport” de Paddle de la Ciudad de San Francisco en categorías 4ª caballeros, 6ª caballeros y veteranos (+45).

Las inscripciones cerrarán mañana jueves a las 23:00 horas, logrando inscribirse a los teléfonos 437050 (Las Lomas), 15596978 (Martín Vercesi) ó 15602363 (Paolo Sargniotti).

El costo de la misma es de $50 por pareja. (Para los jugadores que se inscribieron en el torneo anterior (5 y 6 abril) el costo es $ 15 cada uno)

Habrá premios: indumentaria deportiva para 1º y 2º puesto de cada categoría y para los semifinalistas en categoría donde se inscriban más de 10 parejas.

RANKING

TERCERA: 1º VERCESI, MARTIN 175; 2º SARGNIOTTI, PAOLO 150; 3º BOSSIO, ALEJANDRO 130; 4º MACIEL, JORGE 110; 5º ALVAREZ, EDUARDO 105; GARRONE, ALEJANDRO 105; GHISLERI, MARCELO 105; 8º CAULA, ULISES 100; 9º GROSSO, PABLO 60; 10º BARRADO, LUCIO 50.

CUARTA: 1º RICCI, DIEGO 100; PANERO, PABLO 100; 3º PALACIOS, AURELIO 75; ZUNINO, SANTIAGO 75; 5º PEDRONE, JUAN 50; GIANOTTI, LUCAS 50; PIOLI, CARLOS 50; GUZMAN, MARCELO 50; 9º TOSI, JOSE 30; TURCO, ANDRES 30.

QUINTA: 1º RAMOS, GUILLERMO 110; 2º LARDONE, GERARDO 105; GIORDANO, MARIANO 105; 4º MAGGI 100; MICOLI 100; 6º MANDRILE, FEDERICO 85; 7º MARTINA, DIEGO 80; 8º CORDOBA, SEBASTIAN 75; 9º DRUETTA, MARTIN 70; 10º TOSI, JOSE 60.

SEXTA: 1º GIORDANO, MARIANO 100; VOGLIOTTI, SANTIAGO 100; 3º ARGÜELLO, JORGE 75; CAFFARO, CARLOS 75; 5º CAVALLERO 50; DAGHATTI 50; CARIONI, IGNACIO 50; CARIONI, GUILLERMO 50; 9º POSSETTI 30; POSSETTI 30.

PRINCIPIANTES: 1º ROMERO 130; 2º MANDRILE, MARCELO 105; MONESTEROLO 105; BUFFA, LAURA 105; 5º GONZALEZ 80; DEMARIA 80; MONTENEGRO 80; ROMERO 80; 9º COALOVA, GONZALO 75; 10º MARSON 50.

VETERANOS (+45): 1º LUDUEÑA, RAUL 100; GROSSO, ROBERTO 100; 3º BENVENUTTO, EDGARDO 75; OTTERO, ALBERTO 75; 5º VERCESI, ERNESTO 50; MASUERO, JUAN 50; VENIER, EDUARDO 50; YACANTO, MARIO 50; 9º BUSTOS, JORGE 10; BOSSA, JOSE L 10.

Comentarios

Te puede Interesar

Fútbol

No se movió

20 oct, 2019
Con el empate de este sábado y con los resultados que se dieron en la Zona A del Torneo Federal A, Sportivo permanece en el puesto once.

Hockey

Sigue firme

20 oct, 2019
Antártida Argentina volvió a ganar como visitante, esta vez a La Tablada “Rojo” por 1 a 0 y sigue liderando en soledad la Fase Promoción B1.

Fútbol

Pelean arriba en inferiores

20 oct, 2019
Se jugó este sábado la sexta fecha del Torneo Campeonato y Clasificatorio de inferiores de la Liga Regional. Te mostramos los resultados.