Golf

Compartir

20 mar, 2019

GOLF

Los resultados del tercero del mes

Se jugó la tercera fecha y resta solo una para culminar con el mes de marzo. Estos son los resultados y posiciones del Torneo de los Miércoles.



TORNEO DE LOS MIERCOLES    
  9 HOYOS Medal Play    
  20-Mar    
                           
CATEGORÍA Hasta 16 IDA      
Posición Jugador 1 2 3 4 5 6 7 8 9 IDA HCP NETO
                           
1 MARTINEZ J 5 4 3 3 5 5 5 4 3 37 4 33
2 AMALI E 4 6 4 4 4 5 5 3 4 39 5 34
3 VERCESI M 4 4 4 6 6 6 4 5 3 42 7 35
4 FERRO C 4 6 3 5 6 5 5 4 3 41 5 36
5 RIVAROSA L 5 5 3 5 4 6 5 5 3 41 4 37
6 MASSA F 5 9 4 5 5 4 5 5 3 45 7 38
7 PINTUCCI G 4 6 4 6 4 8 4 5 4 45 7 38
8 DELFABRO F 3 5 4 6 6 7 4 4 3 42 3 39
9 NANEZ F 5 6 3 5 4 7 5 6 4 45 6 39
10 MARI D 6 7 3 4 4 7 4 5 4 44 4 40
11 LEE S 5 6 4 6 5 6 4 7 5 48 7 41
12 MILANESIO L 5 8 4 4 5 6 5 5 4 46 4 42
13 GONZALEZ R 6 6 4 5 9 7 5 5 4 51 8 43
14 BAROVERO J 5 5 5 3 6 7 7 4 4 46 3 43
CATEGORÍA 17 a 36 IDA      
Posición Jugador 1 2 3 4 5 6 7 8 9 IDA HCP NETO
                           
1 ORTEGA C 4 6 4 4 3 7 6 6 4 44 15 29
2 ORTEGA M 5 4 4 5 7 7 4 5 4 45 11 34
3 PIGNATA H 5 8 5 6 6 6 6 6 4 52 17 35
4 GIUSTETTI D 5 6 4 5 5 7 6 7 4 49 12 37
5 FRANCESCHI H 6 8 4 7 6 7 5 5 4 52 11 41
6 VIDAL O 6 7 4 6 6 7 7 6 5 54 13 41
7 GALICIA G 7 8 5 7 6 9 5 6 4 57 15 42
8 NUNEZ W 7 8 5 6 8 10 7 7 5 63 18 45
9 CASALE H 9 10 5 11 8 8 6 5 5 67 18 49
10 COLOMBERO O 7 10 7 9 8 7 7 6 6 67 18 49
 
CATEGORIA 0A16
    1 TORNEO 2 Torneo 3 Torneo 4 Torneo RANKING
P Jugador           Total
               
1 MARTINEZ J   20 100 100   220
2 FERRO C   60 50 50   160
3 RIVAROSA L   100   40   140
4 AMALI E     20 75   95
5 NANEZ F   50 40     90
6 MILANESIO L   75       75
7 RONCONI F     75     75
8 MASSA F   40   30   70
9 GONZALEZ R     60     60
10 VERCESI M       60   60
11 DELFABRO F     30 10   40
12 BAROVERO J   30       30
13 PINTUCCI G       20   20
14 MARI D   10       10
15 LEE S     10     10
  CAT. 17A36   1 TORNEO 2 Torneo 3 Torneo   RANKING
P Jugador           Total
               
1 MORANO A   100 100     200
2 ORTEGA M   75 40 75   190
3 ORTEGA C     50 100   150
4 VIDAL O   60 10 30   100
5 GALICIA G     75 20   95
6 FRANCESCHI H     30 40   70
7 PICCINO D     60     60
8 PIGNATA H       60   60
9 GIUSTETTI D       50   50
10 ROBLEDILLO H     20     20
11 NUNEZ W       10   10

Comentarios

Te puede Interesar

Hockey

Dura caída en Córdoba

23 sep, 2019
El San Francisco Rugby Club perdió en su presentación frente a Municipalidad de Córdoba al caer por 6 a 0 por la 4° fecha de la Fase Promoción B2.

Alfonsina Almada Busso con la medalla de oro

Hockey

Almada Busso campeona del Argentino

22 sep, 2019
La sanfrancisqueña Alfonsina Almada Busso se consagró campeona del Campeonato Argentino de Selecciones Sub 18 representando a la Federación de Hockey Amateur de Buenos Aires.

Básquet

Por la recuperación en Río Cuarto

22 sep, 2019
El Ceibo visita a Estudiantes de Río Cuarto desde las 21 horas por la tercera fecha de la Zona B de la Liga Provincial de Básquet. La “flor” busca la segunda victoria del certamen.