Golf

Compartir

18 abr, 2019

GOLF

Los resultados a una fecha del cierre de mes

El Torneo de los Miércoles en el campo de golf de nuestra ciudad disputó la tercera fecha; penúltima antes de conocer los ganadores de abril. Mirá los resultados y como están las posiciones en las dos categorías puntuables.



TORNEO DE LOS MIERCOLES    
  9 HOYOS Medal Play    
  17-Apr    
                           
CATEGORÍA Hasta 16 IDA      
Posición Jugador 1 2 3 4 5 6 7 8 9 IDA HCP NETO
                           
1 RONCONI F 4 3 3 5 6 6 4 4 4 39 7 32
2 RIVAROSA L 4 6 3 4 4 5 4 4 4 38 4 34
3 BAROVERO J 5 5 3 5 5 5 4 4 3 39 4 35
4 MASSA F 5 5 5 5 5 5 6 5 3 44 8 36
5 AGNESE G 6 6 3 5 4 7 4 5 4 44 8 36
6 MARI D 5 5 2 7 5 5 6 4 2 41 4 37
7 NANEZ F 4 7 4 5 5 5 4 5 5 44 7 37
8 LEE S 6 6 3 4 6 6 5 4 4 44 6 38
9 MILANESIO L 5 5 4 4 5 5 5 5 4 42 4 38
10 FRANCESCHI L 5 5 5 4 5 9 6 4 4 47 8 39
11 NICOLINI L 7 7 4 4 5 7 6 4 3 47 7 40
12 VERCESI M 7 7 5 5 5 7 4 4 4 48 7 41
CATEGORÍA 17 a 36 IDA      
Posición Jugador 1 2 3 4 5 6 7 8 9 IDA HCP NETO
                           
1 SONA D 5 6 5 6 4 5 4 3 5 43 10 33
2 ROBLEDILLO H 5 6 4 5 6 6 7 5 3 47 13 34
3 RONCONI R 6 6 4 6 5 7 6 6 4 50 16 34
4 VIDAL O 5 6 4 5 6 5 6 5 5 47 13 34
5 JAPPERT P 5 7 3 6 6 7 5 5 4 48 10 38
6 ORTEGA M 7 7 4 4 7 7 5 7 3 51 11 40
7 GARCIA O 8 6 4 8 7 6 5 7 5 56 14 42
8 NUNEZ W 9 6 6 8 8 5 8 8 4 62 18 44
 
CATEGORIA 0A16
    1 TORNEO 2 Torneo 3 Torneo 4 Torneo RANKING
P Jugador           Total
               
1 BAROVERO J   50 75 60   185
2 MASSA F     100 50   150
3 RONCONI F     30 100   130
4 MILANESIO L   60 60     120
5 MORANO A   100       100
6 RIVAROSA L     20 75   95
7 CALDO J   75       75
8 NANEZ F   40   20   60
9 NICOLINI L     50     50
10 LEE S     40 10   50
11 AGNESE G       40   40
12 GONZALEZ R   30       30
13 MARI D       30   30
14 DELFABRO F   20       20
15 AMALI E   10 10     20
  CAT. 17A36   1 TORNEO 2 Torneo 3 Torneo 4 Torneo RANKING
P Jugador           Total
               
1 ORTEGA M   100 100 30   230
2 ROBLEDILLO H   75   75   150
3 SONA D   50   100   150
4 VIDAL O     75 50   125
5 ORTEGA C   60 30     90
6 FRANCESCHI H     60     60
7 GARCIA O     40 20   60
8 RONCONI R       60   60
9 GIUSTETTI D     50     50
10 GALICIA G   40       40
11 JAPPERT P       40   40
12 NUNEZ W   30       30
13 BADELINO H   10 20     30
14 PIGNATA H   20       20
15 NUNEZ W     10 10   20

Comentarios

Te puede Interesar

Básquet

Tiene rival para Cuartos

23 jul, 2019
Este lunes se llevó a cabo el sorteo de los cruces de Cuartos de Final de la Liga Provincial U15. El Tala de nuestra ciudad quedó emparejado con Atenas de Córdoba.

Emiliano Urquiza ganó su primera carrera del año

Automovilismo

La gran definición de Emi Urquiza

23 jul, 2019
El piloto de Freyre consiguió su primera victoria de la temporada en el TS1800 del Car Show Santafesino. Llegó a las chapas con Testa que fue sancionado.

Fútbol

Loli mento

23 jul, 2019
Rodrigo Castro fue titular en Iquique que quedó eliminado de la Copa de Chile al caer con Cobresal como visitante 3 a 1. Ahora se enfoca de lleno al inicio del campeonato oficial.