Compartir

12 ene, 2018

BABY FÚTBOL – 42° NACIONAL

Terminó la segunda fase

Se llevó a cabo la última jornada de fase de grupos de la 42° edición del Nacional de Baby Fútbol. Hubo sorpresas y conocidos en los clasificados

Estos fueron los resultados:
 
Zona 1 – Deportivo Oeste:
Lomas de San Martín 0 – Defensores de Iturraspe 2
Defensores de Iturraspe 1 – Barrio Cabrera 2
Deportivo Oeste 1 – Lomas de San Martín 1
 
Zona 2 – C. D. River
Talleres 5 – Deportivo Josefina 0
Deportivo Josefina 1 – Sociedad Sportiva Devoto 0
C. D. River 1 – Talleres 2
 
Zona 3 – C. V. N. Devoto
Thesito 2 – Altos de Chipión 1
Altos de Chipión 3 – Argentinos del Norte 1
C. V. N. Devoto 6 – Thesito 0
 
Zona 4 – General Savio
2 de Abril 1 – Los Andes 0
Los Andes 1 – Flecha del Plata 2
General Savio 1 – 2 de Abril 2
 
Zona 5 – D. M. D. Freyre
Barrio Jardín 2 – Churruca 0
Churruca 3 – Escuela Albiazules 0
D. M. D. Freyre 2 – Barrio Jardín 3
 
Zona 6 – Estrella del Sur
Belgrano de Morris 2 – Ituzaingó 0
Ituzaingó 5 – Cultural La Para 0
Estrella del Sur 2 – Belgrano de Morris 4
 
Zona 7 – Belgrano
L. N. Alem 9 – Alianza Raggi 1
Alianza Raggi 0 – 20/21 4
Deportivo Norte 0 – L. N. Alem 4
 
Zona 8 – Tiro y Gimnasia
Afut Tigre 6 – El Trébol (El Tío) 2
El Trébol 3 – Deportivo Sebastián 2
Tiro y Gimnasia 1 – Afut Tigre 7
 
Tabla de posiciones:
 
Zona 1:
Defensores de Iturraspe 6
Lomas de San Martín 4
Deportivo Oeste 4
Barrio Cabrera 3
 
Zona 2:
Talleres 9
C. D. River 6
Deportivo Josefina 3
Soc. Sportiva Devoto 0
 
Zona 3:
Thesito 6
Altos de Chipión 6
C. V. N. Devoto 6
Argentino del Norte 0
 
Zona 4:
Flecha del Plata 7
2 de Abril 7
General Savio 4
Los Andes 0
 
Zona 5:
Barrio Jardín 9
Churruca 6
E.F.I.F.I. Albiazules 3
D. M. D. Freyre 0
 
Zona 6:
Belgrano de Morris 9
Estrella del Sur 4
Ituzaingó 3
Cultural La Para 1
 
Zona 7:
L. N. Alem 9
20-21 6
Deportivo Norte 3
Alianza Raggi 0
 
Zona 8:
Afut Tigre 9
El Trébol (El Tío) 6
Deportivo Sebastián 3
Tiro y Gimnasia 0
 
Ronda Estímulo:
 
Sede Infantil Xeneize:
Liga Juvenil 2 – Gamboína 4
Belgrano 0 – 3 de Febrero (Bs As) 3
El Faizán 0 (1) – Liga Juvenil 0 (2)
3 de Febrero (Bs As) 2 – Liga Juvenil 0
 
Sede Tarzanito:
San Nicolás 0 (2) – Granaderos 0 (3)
Los Albos 0 – Defensores de Frontera 2
3 de Febrero (La Rioja) 0 (2) – Granaderos 0 (1)
Defensores de Frontera 0 (1) – 3 de Febrero 0 (2)
 
 

Comentarios

Te puede Interesar

Ciclismo

Se corrió La Revancha

16 oct, 2018
Este domingo, se disputó en las sierras de nuestra provincia, una nueva edición de la Revancha al Río Pinto, con participación de ciclistas de nuestra ciudad y la región.

Motociclismo

Durbano triunfo y selección

16 oct, 2018
Por la octava fecha del Motocross Provincial, Jeremías Durbano ganó las dos mangas en MX2 y fue Seleccionado para representara a Córdoba en el MX de las Federaciones. Pérez cantó victoria y...

Hockey

Punto necesario

16 oct, 2018
Antártida Argentina igualó como local frente a Universidad Nacional de Córdoba 1 a 1 y sumó un punto necesario pensando en la permanencia en la Liga B1.