Baby Fútbol

Compartir

11 ene, 2018

BABY FÚTBOL – 42° NACIONAL

Se busca los 16 mejores

Esta noche se llevará a cabo la jornada final de la segunda fase donde quedarán los 16 clasificados a los Octavos de Final de la 42° edición del Nacional de Baby Fútbol.

Cabe destacar que para esta fase no se tendrá en cuenta las posiciones de cada zona sino que se clasificarán los 16 conjuntos con mejores puntajes sin importar el puesto y la zona. Por otra parte se conocerán más clasificados de la Ronda Estímulo.
 
Así se jugarán los partidos en las 8 sedes:
 
Zona 1 – Deportivo Oeste:
21:00Hs: Lomas de San Martín – Defensores de Iturraspe
21:50Hs: Partido Recreativo
22:30Hs: Defensores de Iturraspe – Barrio Cabrera
23:20Hs: Deportivo Oeste – Lomas de San Martín
 
Zona 2 – C. D. River
21:00Hs: Talleres – Deportivo Josefina
21:50Hs: Partido recreativo
22:30Hs: Deportivo Josefina – Sociedad Sportiva Devoto
23:20Hs: C. D. River – Talleres
 
Zona 3 – C. V. N. Devoto
21:00Hs: Thesito – Altos de Chipión
21:50Hs: Partido recreativo
22:30Hs: Altos de Chipión – Argentinos del Norte
23:20Hs: C. V. N. Devoto – Thesito
 
Zona 4 – General Savio
21:00Hs: 2 de Abril – Los Andes
21:50Hs: Partido recreativo
22:30Hs: Los Andes – Flecha del Plata
23:20Hs: General Savio – 2 de Abril
 
Zona 5 – D. M. D. Freyre
21:00Hs: Barrio Jardín – Churruca
21:50Hs: Partido Recreativo
22:30Hs: Churruca – Escuela Albiazules
23:20Hs: D. M. D. Freyre – Barrio Jardín
 
Zona 6 – Estrella del Sur
21:00Hs: Belgrano de Morris – Ituzaingó
21:50Hs: Partido Recreativo
22:30Hs: Ituzaingó – Cultural La Para
23:20Hs: Estrella del Sur – Belgrano de Morris
 
Zona 7 – Belgrano
21:00Hs: L. N. Alem – Alianza Raggi
21:50Hs: Partido recreativo
22:30Hs: Alianza Raggi – 20/21
23:20Hs: Deportivo Norte – L. N. Alem
 
Zona 8 – Tiro y Gimnasia
21:00Hs: Afut Tigre – El Trébol (El Tío)
21:50Hs: Partido recreativo
22:30Hs: El Trébol – Deportivo Sebastián
23:20Hs: Tiro y Gimnasia – Afut Tigre
 
Ronda Estímulo:
 
Sede Infantil Xeneize:
20:30Hs: Liga Juvenil - Gamboína
21:10Hs: Belgrano – 3 de Febrero (Bs As)
21:50Hs: El Faizán – Ganador 1
22:30Hs: Partido recreativo
23:20Hs: Ganador 2 – Ganador 3
 
Sede Tarzanito:
20:30Hs: San Nicolás - Granaderos
21:10Hs: Los Albos – Defensores de Frontera
21:50Hs: 3 de Febrero (La Rioja) – Ganador 1
22:30Hs: Partido recreativo
23:20Hs: Ganador 2 – Ganador 3
 

Comentarios

Te puede Interesar

Básquet

¿Sin Sciutto?

16 oct, 2018
San Isidro empezó la semana previa a su debut en la Liga Argentina que se producirá el jueves ante Unión de Santa Fe en el “Nido”. El experimentado alero tiene 299 partidos jugados con la...

Bochas

Henot subcampeón Argentino

16 oct, 2018
El joven jugador de nuestra ciudad se consagró, el pasado fin de semana, como subcampeón argentino de bochas de la categoría sub 21 en la modalidad Combinada.

Hockey

Punto necesario

16 oct, 2018
Antártida Argentina igualó como local frente a Universidad Nacional de Córdoba 1 a 1 y sumó un punto necesario pensando en la permanencia en la Liga B1.