Baby Fútbol

Compartir

10 ene, 2018

BABY FÚTBOL – 42° NACIONAL

Los que irán por el título

Tras la finalización de la primera fase de la 42° edición del Nacional de Baby Fútbol quedaron los 32 equipos que buscarán la gloria.

Cada zona tiene sus clasificados que irán por la consagración el sábado en cancha de C. D. River. 32 son los que se dividirán en 8 grupos de 4 equipos cada uno para armar la segunda fase del campeonato nacional. Este miércoles por la mañana en la Liga se sortearán las zonas.
 
Acá los 32 clasificados zona por zona:
 
Zona 1:
Belgrano de Morris
Alianza Raggi
Deportivo Oeste
Deportivo Josefina
 
Zona 2:
L. N. Alem
C. D. River
Flecha del Plata
 
Zona 3:
Amigos de Ituzaingó
C. V. N. Devoto
Barrio Cabrera
 
Zona 4:
General Savio
Thesito
Deportivo Sebastián
 
Zona 5:
Cultural La Para
El Trébol
D. M. D. Freyre
Altos de Chipión
 
Zona 6:
Talleres
Estrella del Sur
Argentinos del Norte
 
Zona 7: 
Afut Tigre
Deportivo Norte
E.F.I.F.I. Albiazules
 
Zona 8:
2 de Abril
20/21
Def. de Iturraspe
 
Zona 9:
Churruca
Tiro y Gimnasia
Los Andes
 
Zona 10:
Lomas de San Martín
Barrio Jardín
Sociedad Sportiva Devoto
 
Ronda Estímulo:
 
La Hidráulica
Liga Juvenil
Los Albos
Sagrada F.C.
El Faizán
Granaderos
B.F. San Nicolás
Independiente San Miguel
Sportivo Santa Clara
Defensores de Frontera
Belgrano
Andino F.C.
Los Laureles (Chile A)
Infantil Xeneize
La Gamboína (Chile B)
3 de Febrero de Buenos Aires
3 de Febrero (La Rioja)
Tarzanito
 

Comentarios

Te puede Interesar

Bochas

Henot subcampeón Argentino

16 oct, 2018
El joven jugador de nuestra ciudad se consagró, el pasado fin de semana, como subcampeón argentino de bochas de la categoría sub 21 en la modalidad Combinada.

Hockey

Punto necesario

16 oct, 2018
Antártida Argentina igualó como local frente a Universidad Nacional de Córdoba 1 a 1 y sumó un punto necesario pensando en la permanencia en la Liga B1.

Hockey

Los dos sacaron ventaja

16 oct, 2018
Antártida Argentina y el San Francisco Rugby Club ganaron sus partidos de ida de los Cuartos de Final de la Liga Masculina de la Federación del Oeste.