Compartir

09 ene, 2018

BABY FÚTBOL – 42° NACIONAL

Se fue la segunda noche

Se llevó a cabo anoche la segunda jornada de partidos en las diez sedes de la 42° edición del Baby Fútbol. Algunos equipos ya se están cortando en las tablas de posiciones.

Así fueron los resultados de todas las zonas y mirá como quedaron las tablas de posiciones de cara a la última jornada de la primera ronda.
 
Zona 1 – Deportivo Oeste
Deportivo Josefina 3 - La Hidráulica 0
Belgrano (Morris, Bs As) 2 - Alianza Raggi (Cba) 2
Deportivo Oeste 6 - Deportivo Josefina 0
 
Zona 2 – C. D. River
Los Albos 1 - Liga Juvenil (San Fco) 1
Flecha del Plata 0 - L. N. Alem (Bs As) 2
C. D. River 1 - Los Albos 0
 
Zona 3 – C. V. N. Devoto
Barrio Cabrera 2 – El Faizán 0
Amigos de Ituzaingo (Bs As) 3 - Sagrada Familia (Tuc) 0
C. V. N. Devoto 5 - Barrio Cabrera 2
 
Zona 4 – General Savio
Deportivo Sebastián 1 - Granaderos de Castelar 1
B. F. San Nicoláss (Villa María) 0 - Thesito (La Rioja) 3
General Savio 2 - Deportivo Sebastián 1
 
Zona 5 – D. M. D. Freyre
Deportivo El Trébol (El Tío) 2 - Altos de Chipión 2
Independiente San Miguel (Olavarría) 1 - Cultural La Para 2
D. M. D. Freyre 4 - Deportivo El Trébol 2
 
Zona 6 – Estrella del Sur
Defensores de Frontera 3 – Santa Clara 0
Talleres (Cba) 5 – Argentino del Norte (Tuc) 1
Estrella de Sur 4 – Defensores de Frontera 1
 
Zona 7 – Belgrano
Deportivo Norte 1 - E. F. I. F. I Albiazules 0
Afut Tigre (Bs As) 12 - Andino FC de La Rioja 0
Belgrano 0 - Deportivo Norte 0
 
Zona 8 – Infantil Xeneize
2 de Abril 2 - Defensores de Iturraspe 1
20/21 (Bs As) 3 - Chile A 0
Infantil Xeneize 1 - 2 de Abril 2
 
Zona 9 – Tiro y Gimnasia
Los Andes 1 – Churruca 2
Chile B 0 - 3 de Febrero (Bs As) 6
Tiro y Gimnasia 0 - Los Andes 0
 
Zona 10 – Tarzanito
Barrio Jardín 1 - Sociedad Sportiva Devoto 1
Lomas de San Martín (Bs As) 7 – A. R. B. F. I. (La Rioja) 1
Tarzanito 1 - Barrio Jardín 3
 
Tabla de Posiciones
 
Zona 1 – Deportivo Oeste
Belgrano de Morris 5
Deportivo Oeste 4
Alianza Raggi 4
Deportivo Josefina 3
La Hidráulica 0
 
Zona 2 – C. D. River
L. N. Alem 6
C. D. River 6
Flecha del Plata 3
Los Albos 1
Liga Juvenil 1
 
Zona 3 – C. V. N. Devoto
Amigos de Ituzaingó 7
C. V. N. Devoto 4
Barrio Cabrera 3
El Faizán 3
Sagrada FC 0
 
Zona 4 – General Savio
Thesito 6
General Savio 6
Dep. Sebastián 4
Granaderos 1
B.F. San Nicolás 0
 
Zona 5 – D. M. D. Freyre
D. M. D. Freyre 6
El Trébol 4
Cultural La Para 4
Altos de Chipión 2
Indepte San Miguel 0
 
Zona 6 – Estrella del Sur
Talleres 6
Estrella del Sur 6
Argentino del Norte 3
Def. de Frontera 3
Sportivo Santa Clara 0
 
Zona 7 – Belgrano
AFUT Tigre 9
Deportivo Norte 4
E.F.I.F.I. Albiazules 3
Belgrano 1
Andino FC 0
 
Zona 8 – Infantil Xeneize
2 de Abril 9
20/21 6
Def. de Iturraspe 3
Infantil Xeneize 0
Chile A 0
 
Zona 9 – Tiro y Gimnasia
Churruca 6
Tiro y Gimnasia 4
Los Andes 4
3 de Febrero (Bs As) 3
Chile B 0
 
Zona 10 – Tarzanito
Lomas de San Martín 7
Barrio Jardín 5
Soc. Sportiva Devoto 4
3 de Febrero (La Rioja) 0
Tarzanito 0
 

Comentarios

Te puede Interesar

Ciclismo

Se corrió La Revancha

16 oct, 2018
Este domingo, se disputó en las sierras de nuestra provincia, una nueva edición de la Revancha al Río Pinto, con participación de ciclistas de nuestra ciudad y la región.

Otros

Pasó el 53º Argentino de Paracaidismo

16 oct, 2018
En el aeroclub de nuestra ciudad, durante el fin de semana se llevó adelante el 53°Campeonato Argentino de Paracaidismo Clásico y de Precisión Deportiva. A continuación los resultados.

Motociclismo

Durbano triunfo y selección

16 oct, 2018
Por la octava fecha del Motocross Provincial, Jeremías Durbano ganó las dos mangas en MX2 y fue Seleccionado para representara a Córdoba en el MX de las Federaciones. Pérez cantó victoria y...