Automovilismo

Compartir

17 oct, 2018

KARTING DEL SALADO

En Santa Clara corrieron el pre coronación

En el pre coronación del Karting del Salado, los sanfrancisqueños Agustín Hetzer segundo, Franco Lutri, José Hetzer y Leandro Espasandin llegaron terceros en Santa Clara de Buena Vista.

Se corrió en Santa Clara de la Buena Vista la décima fecha del Karting del Río Salado y la quinta Fecha del Karting Regional del Norte, en una programación conjunta, en donde ambas categorías compartieron escenario pero cada una realizó su actividad en forma individual.
 
Con un cronograma bastante extenso y complejo por cierto, en el que se reunieron 157 máquinas en pista, se cumplió en tiempo y forma con todo lo establecido previamente.
 
La última fecha, el cierre de la temporada del KRS, será los días 10 y 11 de noviembre en circuito a confirmar.
 
Resultados 
FINAL.--KAYAK KRS
1 88 Airaudo, Nicolás Rafaela
2 17 Díaz, Ignacio Camilo Aldao 
3 19 Lutri, Franco San Francisco 
6 9 Garetto, Fabián San Francisco 
10 137 Ferreyra, Mauro San Francisco 
 
FINAL.--KAYAK PESADOS
1 201 Beltramino, Gastón 
2 60 Caglieris, Cesar Coronel Fraga 
3 3 Forzani, Roberto Esmeralda 
 
FINAL.--110cc ESCUELA
1 6 Raimondi, Lucio L. López 
2 10 Lescano, Álvaro Monte Vera 
3 8 Hetzer, José Luis San Francisco 
 
FINAL.--SUPERPROMO KRNS
1 204 Beltramino, Gastón 
2 10 Rossi, Federico S.C.de Saguier
3 84 Espasandin, Leandro San Francisco 
 
FINAL.--4T JUNIOR
1 1 Scaglia, Matías López 
2 2 Gallego, Valentín Santo Tome 
3 10 Lescano, Fernando Monte Vera
 
FINAL.---4T MAYOR KRNS
1 1 Yori, Adrián Esperanza 
2 177 Fessia, Eduardo Humberto Primo
3 20 Garbuglia, Juan I. San Vicente 
 
FINAL.-4T SENIOR
1 3 Sangali, Gabriel Humboldt 
2 28 Forzani, Roberto Esmeralda 
3 11 Boschetti, Alejandro Rafaela 
5 1 Magnano, Fernando San Francisco 
 
FINAL.--SUPER PROMO
1 76 Rango, Sebastián Barrancas 
2 1 Gorosito, Enzo Esperanza
3 91 Ortiz, Tomas Esteban Gral. Lagos 
10 7 Espasandin, Leandro San Francisco 12 vueltas
 
FINAL.--INTER KRNS
1 88 Comelli, Carlos Devoto 
2 23 Forzani, Leandro Esmeralda 
3 14 Carusillo, Juan Ignacio Devoto 
5 48 Toffoli, Nicolás San Francisco 
 
FINAL.---INTER SENIOR
1 471 Tossolini, David Gálvez 
2 41 Porporato, Mirko Ramona 
3 60 Gorosito, Fabián Esperanza 
 
FINAL.--4T MAYOR
1 126 Panero, Lucas Ramona 
2 111 Gentile, Guillermo Rafaela 
3 2 Mondino, Sebastian Coronel Fraga 
4 34 Vaira, Santiago San Francisco 
16 4 Bacci, Federico San Francisco 
17 22 Allasino, Matias San Francisco 
 
FINAL.---INTER KRS
1 23 Forzani, Leandro Esmeralda 
2 1 Hetzer, Agustín San Francisco 
3 4 Bonvin, Matias D. Sunchales 
12 202 Arcari, Thomas San Francisco 
 

Comentarios

Te puede Interesar

Patín

Cerrando un exitoso 2019

10 dic, 2019
El domingo 8 de diciembre las patinadoras de Asociación El Ceibo participaron en la ciudad de Villa Nueva del cierre de año de la Asociación de patinadores cordobeses.

Otros

Taller de Defensa Personal

10 dic, 2019
Este próximo jueves 12 de diciembre en las instalaciones del Sport Automóvil club se dictará un taller de defensa personal a cargo del Instructor Internacional Fabián Loyola VI Dan de taekwon-do...

Hockey

Libertad subcampeón de la Copa de Plata

10 dic, 2019
El equipo de nuestra ciudad, Deportivo Libertad, finalizó en la segunda colocación de la Copa de Plata del Torneo de Primera División de la Federación del Oeste.