Torreón
Córdoba Motos

Juan Pablo Francia

Años: 28
Fútbol

Figura de Sportivo Belgrano

249 VOTOS

Cantidad total de votos: 1826

Ornela Boschetto

Ornela Boschetto

Años: 11
Natación

Campeona provincial de aguas abiertas

177 VOTOS

Daiana Nanzer

Daiana Nanzer

Años: 23
Gimnasia Aeróbica Deportiva

Campeona del International Aerobic Championship en Las Vegas y Campeona Panamericana en México

165 VOTOS

Agustín Lozano

Agustín Lozano

Años: 19
Básquet

Campeón en categoría U19 en el Torneo Interasociativo y Selección de Córdoba en el Argentino

143 VOTOS

Cristian Kroug

Cristian Kroug

Años: 34
Karate

Campeón Mundial en categoría Kata Kyu Graduados Mayores de 21 años

109 VOTOS

Juan Manuel Aróstegui

Juan Manuel Aróstegui

Años: 32
Fútbol

Goleador absoluto de la Temporada 2011/2012 del Torneo Argentino A

108 VOTOS

Luciano Ribodino

Luciano Ribodino

Años: 18
Motociclismo

Campeón Argentino de motociclismo de velocidad

102 VOTOS

Juan Pablo Serrano

Juan Pablo Serrano

Años: 18
Ciclismo

Campeón Argentino juvenil de velocidad, campeón Argentino juvenil del kilometro.

100 VOTOS

Maico Maritano

Maico Maritano

18 años
Fútbol

Goleador de Antártida Argentina con 12 conquistas

99 VOTOS

Milagros Gallo

Milagros Gallo

Hockey

Fue la goleadora de la Séptima categoría que terminó invicta en la segunda posición, participó en Sexta categoría (también terminó segunda) convirtiendo muchos goles. Representando a FASTA en los juegos estudiantiles provinciales salió campeona.

92 VOTOS

Mateo Dussin

Mateo Dussin

Años: 21
Rugby

Integro la selección de nivel 3 de la provincia de Córdoba que se consagró tricampeón del torneo organizado por la Unión Argentina de Rugby.

71 VOTOS

Alexis Ferreyra

Alexis Ferreyra

Años: 13
Baby Fútbol

Goleador y Campeón del Torneo Anual con Tiro y Gimnasia

68 VOTOS

Matías Montenegro

Matías Montenegro

Años: 16
Triatlón

Campeón Argentino y sudamericano. Ganador del Triatlón Internacional de La Paz

47 VOTOS

Aylén Miranda

Aylén Miranda

Años: 15
Judo

Campeona Interprovincial, 5° Puesto en el Campeonato Sudamericano en Colombia

44 VOTOS

Yamile Michlig

Yamile Michlig

Años: 16
Voley

Campeona Juegos Binacionales con la Selección de Córdoba Sub-18, Selección Argentina Menor.

42 VOTOS

Marcos Benedetto

Marcos Benedetto

Años: 31
Automovilismo

Campeón Santafesino de Rally

37 VOTOS

Mariano Morano

Mariano Morano

Años: 31
Tiro

Campeón Provincial de recorrido de caza y subcamepón provincial en tiro a la hélice.

37 VOTOS

Emilio Fiora

Emilio Fiora

Años: 16
Ajedrez

Campeón Argentino sub 16. Participación en el Mundial en Eslovenia.

32 VOTOS

Jeremías Durbano

Jeremías Durbano

Años: 18
Motociclismo

Campeón Argentino en MX2 en el Campeonato Argentino de Motocross

24 VOTOS

Carlos Urquía

Carlos Urquía

Años: 26
Patín Artístico

Subcampeón del Mundo en categoría In-Line

24 VOTOS

Milagros Murgio

Milagros Murgio

Años: 16
Saltos Hípicos

Campeona provincial

20 VOTOS

Gerardo Lorenzatti

Gerardo Lorenzatti

Años: 34
Bochas

Subcampeón provincial de la categoría individual. Cuartos de final en el Campeonato Argentino en individual.

20 VOTOS

Diego Luque

Diego Luque

Años: 27
Boxeo

Profesional Invicto en 10 peleas con 4KO en Súper Ligero

16 VOTOS