Fútbol

Fixture de la Zona Oeste y Norte

Compartir:

El campeonato en divisiones inferiores comenzará el 22 de marzo y contará con la participación de 11 equipos, mientras que en Primera división el torneo empezará el 13 de abril y jugaran 9 conjuntos. En la Zona Oeste participan los dos equipos de San Francisco, Sportivo Belgrano y Antártida Argentina.
Antártida Argentina perdió la categoría la temporada pasada por lo que deberá ganar la zona si quiere jugar la parte más importante del torneo.

Por su parte en inferiores a los dos equipos mencionados anteriormente se les suma el representativo de Proyecto Crecer.

La Zona Norte comenzará el 5 de abril en inferiores y el 13 del mismo mes en mayores.
La Zona Sur comenzó este sábado 15 en inferiores y el 30 del corriente en mayores y la Zona Noroeste programó para el 29 de marzo el inicio de las divisiones menores y el 30 en mayores.

Fixture Liga Regional San Francisco

Mayores (Zona Oeste)

Primera Fecha
Sportivo Belgrano vs. Marina F. C.
24 de Septiembre vs. 8 de Diciembre
Cultural La Francia vs. Cultural San Bartolomé
Pueblos Unidos de la Tordilla vs. Cultural Arroyito
Libre: Antártida Argentina

Segunda Fecha
Marina F. C. vs. 24 de Septiembre
8 de Diciembre vs. Cultural de la Francia
Cultural San Bartolomé vs. Pueblos Unidos La Tordilla
Cultural Arroyito vs. Antártida Argentina
Libre: Sportivo Belgrano

Tercera Fecha
Antártida Argentina vs. Cultural San Bartolomé
Pueblos Unidos de la Tordilla vs. 8 de Diciembre
Cultural La Francia vs. Marina F. C.
24 de Septiembre vs. Sportivo Belgrano
Libre: Cultural Arroyito

Cuarta Fecha
Sportivo Belgrano vs. Cultural La Francia
Marina F. C. vs. Pueblos Unidos La Tordilla
8 de Diciembre vs. Antártida Argentina
Cultural San Bartolomé vs. Cultural Arroyito
Libre: 24 de Septiembre

Quinta Fecha
Cultural Arroyito vs. 8 de Diciembre
Antártida Argentina vs. Marina F. C.
Pueblos Unidos La Tordilla vs. Sportivo Belgrano
Cultural La Francia vs. 24 de Septiembre
Libre: Cultural San Bartolomé

Sexta Fecha
24 de Septiembre vs. Pueblos Unidos La Tordilla
Sportivo Belgrano vs. Antártida Argentina
Marina F. C. vs. Cultural Arroyito
8 de Diciembre vs. Cultural San Bartolomé
Libre: Cultural La Francia

Séptima Fecha
Cultural San Bartolomé vs. Marina F. C.
Cultural Arroyito vs. Sportivo Belgrano
Antártida Argentina vs. 24 de Septiembre
Pueblos Unidos La Tordilla vs. Cultural La Francia
Libre: 8 de Diciembre

Octava Fecha
Cultural La Francia vs. Antártida Argentina
24 de Septiembre vs. Cultural Arroyito
Sportivo Belgrano vs. Cultural San Bartolomé
Marina F. C. vs. 8 de Diciembre
Libre: Pueblos Unidos La Tordilla

Novena Fecha
8 de Diciembre vs. Sportivo Belgrano
Cultural San Bartolomé vs. 24 de Septiembre
Cultural Arroyito vs. Cultural La Francia
Antártida Argentina vs. Pueblos Unidos La Tordilla
Libre: Marina F. C.

Inferiores Zona Oeste

Primera Fecha
Antártida Argentina vs. Proyecto Crecer
Marina FC vs. 8 de Diciembre VC
Sportivo Belgrano vs. 24 de Septiembre
Cultural de Arroyito vs. Pueblos Unidos La Tordilla
Cultural San Bartolomé vs. Sarmiento Santiago Temple
Libre: Cultural La Francia

Segunda Fecha
Sarmiento Santiago Temple vs. Cultural La Francia
Pueblos Unidos La Tordilla vs. Cultural San Bartolomé
24 de Septiembre vs. Cultural Arroyito
8 de Diciembre vs. Sportivo Belgrano
Proyecto Crecer vs. Marina FC
Libre: Antártida Argentina

Tercera Fecha
Marina FC vs. Antártida Argentina
Sportivo Belgrano SF vs. Proyecto Crecer
Cultural de la Francia vs. 8 de Diciembre
Cultural San Bartolomé vs. 24 de Septiembre
Cultural La Francia vs. Pueblos Unidos La Tordilla
Libre: Sarmiento Temple

Cuarta Fecha
Pueblos Unidos La Tordilla vs. Sarmiento Santiago Temple
24 de Septiembre vs. Cultural La Francia
8 de Diciembre VC vs. Cultural San Bartolomé
Proyecto Crecer vs. Cultural Arroyito
Antártida Argentina SF vs. Sportivo Belgrano
Libre: Marina F. C.

Quinta Fecha
Sportivo Belgrano vs. Marina F. C.
Deportivo y Cultural A vs. Antártida Argentina
Cultural San Bartolomé vs. Proyecto Crecer
Cultural La Francia vs. 8 de Diciembre
Sarmiento Santiago Temple vs. 24 de Septiembre A
Libre: Pueblos Unidos La Tordilla

Sexta Fecha
24 de Septiembre A vs. Pueblos Unidos La Tordilla
8 de Diciembre VC vs. Sarmiento Santiago Temple
Proyecto Crecer SF vs. Cultural La Francia
Antártida Argentina SF vs. Cultural San Bartolomé
Marina FC vs. Cultural Arroyito
Libre: Sportivo Belgrano

Séptima Fecha
Deportivo y Cultural A vs. Sportivo Belgrano
Cultural San Bartolomé vs. Marina FC
Cultural La Francia vs. Antártida Argentina
Sarmiento Santiago Temple vs. Proyecto Crecer
Pueblos Unidos La Tordilla vs. 8 de Diciembre
Libre: 24 de Septiembre

Octava Fecha
Antártida Argentina vs. Cultural San Bartolomé
Sportivo Belgrano vs. Cultural La Francia
Marina FC vs. Sarmiento Santiago Temple
Proyecto Crecer vs. Pueblos Unidos La Tordilla
8 de Diciembre vs. 24 de Septiembre
Libre: Cultural de Arroyito

Novena Fecha
24 de Septiembre vs. Proyecto Crecer
Pueblos Unidos La Tordilla vs. Antártida Argentina
Sarmiento Santiago Temple vs. Marina FC
Cultural La Francia vs. Sportivo Belgrano
Cultural San Bartolomé vs. Cultural Arroyito
Libre: 8 de Diciembre

Décima Fecha
Cultural Arroyito vs. Cultural de la Francia
Sportivo Belgrano vs. Sarmiento Santiago Temple
Marina FC vs. Pueblos Unidos La Tordilla
Antártida Argentina vs. 24 de Septiembre
Proyecto Crecer vs. 8 de Diciembre
Libre: Cultural San Bartolomé

Decimoprimera Fecha
8 de Diciembre vs. Antártida Argentina
24 de Septiembre vs. Marina FC
Pueblos Unidos La Tordilla vs. Sportivo Belgrano
Sarmiento Santiago Temple vs. Cultural Arroyito
Cultural La Francia vs. Cultural San Bartolomé
Libre: Proyecto Crecer


Primera fecha Inferiores Zona Norte
Juniors de Suardi vs. Tiro Federal
9 de Freyre vs. Centro Social
Altos de Chipión vs. Sociedad Sportiva Devoto,
Fundación San Jorge vs. Porteña
9 de Morteros vs. Sportivo Suardi.

Primera Fecha Mayores Zona Norte
9 de Julio Morteros vs. Sportivo Suardi,
Altos de Chipión vs. Fundación San Jorge
Sociedad Sportiva Devoto vs. 9 de Freyre
Centro Social vs. Porteña
Juniors de Suardi vs. Tiro Federal

¿Qué te produce este tema? Compartí tu opinión

  • 0 %
  • 0 %
  • 0 %
  • 0 %
  • 0 %

Dejanos tu comentario

¿Ya leíste estas noticias?

Encuesta Diariosports
¿Qué refuerzo que contrató Sportivo Belgrano te gusta más?

Ver resultados

Diego Pozo (Arquero): 15% (11)

César Carignano (Delantero): 49% (35)

Ricardo Gómez (Volante): 22% (16)

Mauro Bellone (Volante): 1% (1)

Juan Cruz Leguizamón (Arquero): 0% (0)

Diego Galanternik (Arquero): 1% (1)

Maximiliano Gómez (Volante): 1% (1)

Gastón Álvarez Suárez (Volante): 10% (7)

Maximiliano Zarate (Delantero): 0% (0)

Total de votos: 72