Compartir

06 abr, 2008

Futbol

Resultados Liga Marista

Se disputó ayer por la tarde en el predio del Colegio Hermanos Maristas, una nueva fecha de la Liga Maristas. Resultados con sus respectivos goleadores a continuación.

Cancha 1

CBSE 1 (Fabián Paredes)
Dr. Citos 3 (Daniel Vicco y Franco Bustos -2)

Genzur – Estudio Biazi 2 (Raúl Vicco, Pablo Shiozi)
Confitería Alfredo 7 (Dant5e Robledo -5, Luis Lencinas y Enrique Aruña)

Tool Shop 4 (Marcos Pardini -2, Alejando Stessen, Rubén García)
Inmobiliaria Lario 1 (Pablo Pirra)

Cancha 2

Sachs Argentina 5 (José Asís -3; Carlos Contreras y Oscar Berasategui)
Pinturas Titán 2 (Agustín Crismann; Fernando Barreto)

Colegio de Abogados 2 (Hugo Barbi y Diego Seghessi)
Óptica Alesso 4 (Gabriel Soplador -3; Sergio Sánchez)

Roticería La Chicharra 1 (Mauricio Gaetán)
Joyería Barbero 0

Cancha 3

Recreativo Placense 1 (Daniel Anchini)
Pinturería Ariel 7 (JKavier Cabrera -3; Carlos Juárez, José Giaganti; Juan Pablo Corti; José Aragno)

Futurgón – Pollería Saenz Peña 0
Macocer SA 1 (Ariel Antunes)

Jorge Giecco Ins. Agrop. 4 (Jorge Almada, Sergio Díaz, Víctor González y Eduardo Guevara)
Electrosur SRL 0

Cancha 4

Deportivo Bº Parque 3 (Ricardo Rivarola -2; Elvio Aguirre)
Imape 2 (Roberto Dalla Rizza y Jorge Pedernera)

Supertodo La Battala – Col San Fco 4 (Miguel Maldonado, Aldo Maldonado, Juan Marcelo Farías y Julio Pérez)
Cristales Al-Pa 0

Boscatti Competición 4 (Fabio Farías, Walter Chavez -2; David Olivero)
Maxi Kiosco El Busca – Los Morenitos 7 (Daniel Taborda -2; Gustavo Bustos -2; Gustavo Fernández, Carlos López, Sergio Bustos.)

Cancha 5

Estructura H y M 2 (Daniel Ludueña y Hugo Molina)
Supermercado de La Carne 1 (Walter Gudiño)

Carnicería Belgrano – Martilleros 1 (Germán Gerbaldo)
Fabrimar – Rec. Gonteros 2 (Alejando Díaz -2)

Topfloor FC 0
ZF Sachs 2 (Gabriel Ghigo, Claudio Urueña)

Comentarios

Te puede Interesar

Morini festejó en el Máster

Tenis

Más grande que la Luna

22 nov, 2017
La tenista de Brinkmann, Luna Morini, se consagró campeona en singles y dobles en el Master Sub14 que se desarrolló en Concordia.

Rugby

Sanfrancisqueños subcampeones

22 nov, 2017
Dos jugadores del San Francisco Rugby Club formaron parte, durante el fin de semana pasado, del plantel del seleccionado de la Unión Cordobesa de Rugby que alcanzó la final del Torneo 6 Uniones.

Gastón Francone consiguió el campeonato

Automovilismo

El uno se estrenó ganando

22 nov, 2017
Gastón Francone, que ya se había consagrado campeón en la fecha pasada, también ganó la final del Coronación las Categorías Asociadas de Pistas Cordobesas en Alta Gracia.