Baby Fútbol

Compartir

11 ene, 2018

BABY FÚTBOL – 42° NACIONAL

Arrancó la segunda ronda

Se disputó la primera jornada de la segunda ronda en las ocho sedes donde se disputa la fase campeonato. Además están los primeros clasificados de la ronda estímulo.

Así fueron los resultados de la fase campeonato:
 
Zona 1 – Deportivo Oeste
Deportivo Oeste 1 - Defensores de Iturraspe 3
Lomas de San Martín 1 - Barrio Cabrera 0
Deportivo Oeste 2 - Barrio Cabrera 0
 
Zona 2 – C. D. River
C. D. River 2 - Deportivo Josefina 0
Talleres 9 - Sociedad Sportiva Devoto 0
C. D. River 2 - Sociedad Sportiva Devoto 0
 
Zona 3 – C. V. N. Devoto
C. V. N. Devoto 1 - Altos de Chipión 2
Thesito 2 - Argentino del Norte 1
C. V. N. Devoto 6 - Argentino del Norte 1
 
Zona 4 – General Savio
General Savio 1 - Los Andes 0
2 de Abril 1 - Flecha de Plata 2
General Savio 2 - Flecha de Plata 2
 
Zona 5 – D. M. D. Freyre
D. M. D. Freyre 2 – Churruca 3
Barrio Jardín 1 - Escuela Albiazules 0
D. M. D. Freyre 0 - Escuela Albiazules 2
 
Zona 6 – Estrella del Sur
Estrella del Sur 1 – Ituzaingó 0
Belgrano de Morris 3 - Cultural La Para 2
Estrella del Sur 2 - Cultural La Para 2
 
Zona 7 – Belgrano
Deportivo Norte 4 - Alianza Raggi 0
20-21 0 – L. N. Alem 2
Deportivo Norte 1 - 20-21 3
 
Sede 8 – Tiro y Gimnasia 
Tiro y Gimnasia 0 - El Trébol 8
Afut Tigre 8 - Deportivo Sebastián 0
Tiro y Gimnasia 0 - Deportivo Sebastián 2
 
Tabla de posiciones:
 
Zona 1:
Defensores de Iturraspe 3
Lomas de San Martín 3
Deportivo Oeste 3
Barrio Cabrera 0
 
Zona 2:
C. D. River 6
Talleres 3
Deportivo Josefina 0
Soc. Sportiva Devoto 0
 
Zona 3:
Altos de Chipión 3
Thesito 3
C. V. N. Devoto 3
Argentino del Norte 0
 
Zona 4:
General Savio 4
Flecha del Plata 4
2 de Abril 0
Los Andes 0
 
Zona 5:
Churruca 3
Barrio Jardín 3
E.F.I.F.I. Albiazules 3
D. M. D. Freyre 0
 
Zona 6:
Estrella del Sur 4
Belgrano de Morris 3
Cultural La Para 1
Ituzaingó 0
 
Zona 7:
Deportivo Norte 3
L. N. Alem 3
20-21 3
Alianza Raggi 0
 
Zona 8:
Afut Tigre 3
El Trébol (El Tío) 3
Deportivo Sebastián 3
Tiro y Gimnasia 0
 
Ronda Estímulo:
 
Sede Infantil Xeneize:
Infantil Xeneize 2 - Liga Juvenil 5
Laureles de Chile 0 – Belgrano 1
3 de Febrero de Buenos Aires 3 - Independiente de San Miguel 2
El Faisán 0 (2) - Sagrado FC 0 (1)
Libre: Gamboina de Chile
 
Sede Tarzanito:
San Nicolás 2 - La Hidráulica 0
Tarzanito 0 (2) - Los Albos 0 (3)
Santa Clara 0 - Defensores de Frontera 4
Andino 0 - 3 de febrero de La Rioja 3
Libre: Granaderos
 

Comentarios

Te puede Interesar

Golf

Gioino y Franceschi en el Memorial

16 jul, 2018

Hernán Gioino se quedó con el título de la categoría Scratch y Luciano Franceschi logró la Copa Challenger del Primer Torneo Raúl "Pilín" Agodino Memorial disputado el día sábado en el...

Básquet

Uno más y no…

16 jul, 2018
San Isidro tiene prácticamente todo definido para la Liga Argentina que arrancará en octubre. A Sebastián Torre solo le resta confirmar una ficha mayor más para cerrar su equipo. ¿Un extranjero?.

Cervilla podría utilizar un 4-4-1-1 o un 4-4-2

Fútbol

Hay equipo para la Copa

16 jul, 2018
Edgardo Cervilla, el entrenador de Sportivo Belgrano, definirá esta semana quien saldrá desde el inicio en el estadio de Temperley para enfrentar a Gimnasia de La Plata por Copa Argentina el...