Baby Fútbol

Compartir

11 ene, 2018

BABY FÚTBOL – 42° NACIONAL

Arrancó la segunda ronda

Se disputó la primera jornada de la segunda ronda en las ocho sedes donde se disputa la fase campeonato. Además están los primeros clasificados de la ronda estímulo.

Así fueron los resultados de la fase campeonato:
 
Zona 1 – Deportivo Oeste
Deportivo Oeste 1 - Defensores de Iturraspe 3
Lomas de San Martín 1 - Barrio Cabrera 0
Deportivo Oeste 2 - Barrio Cabrera 0
 
Zona 2 – C. D. River
C. D. River 2 - Deportivo Josefina 0
Talleres 9 - Sociedad Sportiva Devoto 0
C. D. River 2 - Sociedad Sportiva Devoto 0
 
Zona 3 – C. V. N. Devoto
C. V. N. Devoto 1 - Altos de Chipión 2
Thesito 2 - Argentino del Norte 1
C. V. N. Devoto 6 - Argentino del Norte 1
 
Zona 4 – General Savio
General Savio 1 - Los Andes 0
2 de Abril 1 - Flecha de Plata 2
General Savio 2 - Flecha de Plata 2
 
Zona 5 – D. M. D. Freyre
D. M. D. Freyre 2 – Churruca 3
Barrio Jardín 1 - Escuela Albiazules 0
D. M. D. Freyre 0 - Escuela Albiazules 2
 
Zona 6 – Estrella del Sur
Estrella del Sur 1 – Ituzaingó 0
Belgrano de Morris 3 - Cultural La Para 2
Estrella del Sur 2 - Cultural La Para 2
 
Zona 7 – Belgrano
Deportivo Norte 4 - Alianza Raggi 0
20-21 0 – L. N. Alem 2
Deportivo Norte 1 - 20-21 3
 
Sede 8 – Tiro y Gimnasia 
Tiro y Gimnasia 0 - El Trébol 8
Afut Tigre 8 - Deportivo Sebastián 0
Tiro y Gimnasia 0 - Deportivo Sebastián 2
 
Tabla de posiciones:
 
Zona 1:
Defensores de Iturraspe 3
Lomas de San Martín 3
Deportivo Oeste 3
Barrio Cabrera 0
 
Zona 2:
C. D. River 6
Talleres 3
Deportivo Josefina 0
Soc. Sportiva Devoto 0
 
Zona 3:
Altos de Chipión 3
Thesito 3
C. V. N. Devoto 3
Argentino del Norte 0
 
Zona 4:
General Savio 4
Flecha del Plata 4
2 de Abril 0
Los Andes 0
 
Zona 5:
Churruca 3
Barrio Jardín 3
E.F.I.F.I. Albiazules 3
D. M. D. Freyre 0
 
Zona 6:
Estrella del Sur 4
Belgrano de Morris 3
Cultural La Para 1
Ituzaingó 0
 
Zona 7:
Deportivo Norte 3
L. N. Alem 3
20-21 3
Alianza Raggi 0
 
Zona 8:
Afut Tigre 3
El Trébol (El Tío) 3
Deportivo Sebastián 3
Tiro y Gimnasia 0
 
Ronda Estímulo:
 
Sede Infantil Xeneize:
Infantil Xeneize 2 - Liga Juvenil 5
Laureles de Chile 0 – Belgrano 1
3 de Febrero de Buenos Aires 3 - Independiente de San Miguel 2
El Faisán 0 (2) - Sagrado FC 0 (1)
Libre: Gamboina de Chile
 
Sede Tarzanito:
San Nicolás 2 - La Hidráulica 0
Tarzanito 0 (2) - Los Albos 0 (3)
Santa Clara 0 - Defensores de Frontera 4
Andino 0 - 3 de febrero de La Rioja 3
Libre: Granaderos
 

Comentarios

Te puede Interesar

Básquet

Así está San Isidro en las posiciones

19 ene, 2018
Con dos victorias y tres derrotas en lo que va de esta segunda fase, San Isidro se alejó de la zona roja de la Norte.

Fútbol

Las novedades de Liga Regional

19 ene, 2018
La Liga Regional se pone al rojo vivo en el libro de pases. Emiliano Pérez le dijo que no al 9 de Morteros para jugar Federal C y tampoco jugará en Devoto.

Fútbol

Los primeros 90 de Copa

19 ene, 2018
Esta noche, desde las 21:00 horas, Sportivo Belgrano recibirá a Estudiantes de Río Cuarto en el partido de ida de Copa Argentina.