Baby Fútbol

Compartir

11 ene, 2017

BABY FÚTBOL

Cierran la primera ronda

Se define esta noche la primera fase del Campeonato Nacional de Baby Fútbol. Mirá los partidos en cada zona.

Esta noche se cerrará la fase inicial de grupos del Nacional, con cuatro partidos en escena desde las 21 horas. Clasificarán los tres mejores de cada zona, y los dos mejores cuartos (diferencia de puntos y goles) de todas las zonas.
 
Mañana por la mañana se sorteará la segunda ronda en la sede de la Liga, junto a los delegados de los diferentes equipos. 
 
La programación de esta noche - Partidos 3º fecha:
Zona Nº 1  Dep. Oeste
21:00 hs. Dep. Oeste vs. Marina FC 
21:50 hs. Instituto O' Higgings (Chile) vs. Flecha del Plata
22:40 hs. Marina FC vs. Tarzanito
23:30 hs. Dep. Oeste vs. Flecha del Plata
 
Zona Nº 2  Barrio Jardín
21:00 hs. Barrio Jardín vs. Chipión
21:50 hs. Florida (Clucellas) vs. Liniers
22:40 hs. Chipión vs. Dep. Josefina 
23:30 hs. Barrio Jardín vs. Liniers 
 
Zona Nº 3 River
21:00 hs. River vs. Esmeralda 
21:50 hs. J. U. G. Campos vs. Ituzaingo
22:40 hs. Esmeralda vs. Belgrano
23:30 hs. River vs. Ituzaingo
 
Zona Nº 4 2 de Abril
21:00 hs. 2 de Abril vs. Sportivo Belgrano 
21:50 hs. 20-21 vs. Sagrado FC
22:40 hs. Sportivo Belgrano vs. D. M. D. Freyre 
23:30 hs. 2 de Abril vs. Sagrado FC
 
Zona Nº 5 Tiro y Gimnasia
21:00 hs. Tiro y Gimnasia vs. Antártida Argentina 
21:50 hs. Lomas de San Martín vs. Independiente (O)
22:40 hs. Antártida Argentina vs. Dep. El Trébol (ET)
23:30 hs. Tiro y Gimnasia vs. Independiente (O)
 
Zona Nº 6 Los Andes
21:00 hs. Los Andes vs. Sportivo Santa Clara
21:50 hs. U y F (Entre Ríos) vs. Talleres
22:40 hs. Sportivo Santa Clara vs. Estrella del Sur
23:30 hs. Los Andes vs. Talleres
 
Zona Nº 7 Barrio Cabrera
21:00 hs. Barrio Cabrera vs. Atl. Castelar 
21:50 hs. Esc. Municipal de Fútbol (Chile) vs. Arg. del Norte (T)
22:40 hs. Atl. Castelar vs. Infantil Xeneize 
23:30 hs. Barrio Cabrera vs. Arg. del Norte (T)
 
Zona Nº 8 Los Albos
21:00 hs. Sp. La Playosa vs. Los Albos  
21:50 hs. A.R.B.F.I “B” vs. L. N. Alem
22:40 hs. La Hidráulica vs. Los Albos
23:30 hs. Sp. La Playosa vs. L. N. Alem
 
Zona Nº 9 Estrella del Sur 
21:00 hs. Dep. Sebastián vs. Granaderos (Las Varas)
21:50 hs. A.R.B.F.I “B” vs. Raggi
22:40 hs. Granaderos (Las Varas) vs. Gral. Savio 
23:30 hs. Dep. Sebastián vs. Raggi
 
Zona Nº 10 Dep. Norte
21:00 hs. Dep. Norte vs. Def. de Iturraspe
21:50 hs. Thefhito (LR) vs. La Salud
22:40 hs. Def. de Iturraspe vs. C. V. N. Devoto 
23:30 hs. Dep. Norte vs. La Salud
 

Comentarios

Te puede Interesar

Ajedrez

Gran tarea parcial en Uruguay

21 sep, 2017
Continúa en la ciudad de Montevideo, en la República Oriental del Uruguay, el Campeonato Mundial de Ajedrez 2017 de la Juventud y el sanfrancisqueño Patricio Grospietro, en gran tarea parcial...

Hockey

Vuelven de local

21 sep, 2017
Antártida Argentina regresa a jugar por la Liga B1 de hockey el próximo sábado cuando reciba a Talleres de Córdoba por la sexta fecha del Súper 6.

Gottero (1º izq.) y Medina (centro)

Bochas

Un representante

21 sep, 2017
Desde esta tarde, y hasta el domingo, se desarrollará en la provincia de Entre Ríos el Campeonato Argentino de Bochas de la categoría Sub 15, evento que contará con la participación de un...