Compartir

10 ene, 2018

BABY FÚTBOL – 42° NACIONAL

Finalizó la primera fase

Culminó la primera rueda de la 42| edición del Nacional de Baby Fútbol donde se conocieron los 32 clasificados a la siguiente instancia.

Cabe destacar que se clasifican los tres mejores de cada una de las zonas y los dos mejores ubicados en el cuarto lugar. El resto irá a la Copa Estímulo.
 
Así fueron los resultados de la última jornada y como quedaron las tablas de posicones:
 
Zona 1 – Deportivo Oeste
Deportivo Oeste 1 - Alianza Raggi (Cba) 2
Belgrano (Morris Bs As) 4 - La Hidráulica 1
Alianza Raggi (Cba) 0 - Deportivo Josefina 3
Deportivo Oeste - La Hidráulica
 
Zona 2 – C. D. River 
C. D. River 0 - L. N. Alem (Bs As) 2
Flecha del Plata 0 - Liga Juvenil 0
L. N. Alem 5 - Los Albos 1
C. D. River 2 - Liga Juvenil 0
 
Zona 3 - C. V. N. Devoto
C. V. N. Devoto 7 - Sagrada Familia (Tuc) 1
Amigos de Ituzaingo 4 – El Fainzán 1
Sagrada Familia 0 - Barrio Cabrera 2
C. V. N. Devoto 4 – El Fainzán 0
 
Zona 4 – General Savio
General Savio 0 - Thesito (La Rioja) 0
B. F. San Nicolás (Villa María) 0 - Granaderos de Castelar 2
Thesito (La Rioja) 0 - Deportivo Sebastián 1
General Savio 0  - Granaderos de Castelar 0
 
Zona 5 – D. M. D. Freyre
D. M. D Freyre 0 - Cultural La Para 1
Independiente San Miguel (Olavarría) 0 - Altos de Chipión 2
Cultural La Para 0 - Deportivo El Trébol (El Tío) 1
D. M. D. Freyre 1 - Altos de Chipión 0
 
Zona 6 – Estrella del Sur
Estrella del Sur 1 – Talleres 4
Argentino del Norte 2 – Santa Clara 1
Talleres 4 – Defensores de Frontera 0
Estrella del Sur 3 – Santa Clara 0
 
Zona 7 – Belgrano
Belgrano 1 - Andino FC (La Rioja) 1
Afut Tigre (Bs As) 4 - E. F. I. F. I Albiazules (Bs As) 0
Andino FC 2 - Deportivo Norte 5
Belgrano 0 - E. F. I. F. I Albiazules (Bs As) 1
 
Zona 8 – Infantil Xeneize
Infantil Xeneize 1 - Chile A 1
20/21 0 - Defensores de Iturraspe 1
Chile A 5 - 2 de Abril 4
Infantil Xeneize 1 - Defensores de Iturraspe 4
 
Zona 9 – Tiro y Gimnasia
Tiro y Gimnasia 3 - 3 de Febrero (Bs As) 2
Chile B 0 – Churruca 1
3 de Febrero 0 - Los Andes 1
Tiro y Gimnasia 1 – Churruca 3
 
Zona 10 – Tarzanito
Tarzanito 1 – A. R. B. F. I. (La Rioja) 2
Lomas de San Martín (Bs As) 5 - Soc. Sportiva Devoto 1
A. R. B. F. I. 0 - Barrio Jardín 9
Tarzanito 0 - Soc. Sportiva Devoto 7
 
Tabla de Posiciones
 
Zona 1 – Deportivo Oeste
Belgrano de Morris 8
Alianza Raggi 7
Deportivo Oeste 7
Deportivo Josefina 6
La Hidráulica 0
 
Zona 2 – C. D. River
L. N. Alem 12
C. D. River 9
Flecha del Plata 4
Liga Juvenil 2
Los Albos 1
 
Zona 3 – C. V. N. Devoto
Amigos de Ituzaingó 10
C. V. N. Devoto 10
Barrio Cabrera 6
El Faizán 3
Sagrada FC 0
 
Zona 4 – General Savio
General Savio 8
Thesito 7
Dep. Sebastián 7
Granaderos 5
B.F. San Nicolás 0
 
Zona 5 – D. M. D. Freyre
D. M. D. Freyre 9
Cultural La Para 7
El Trébol 7
Altos de Chipión 5
Indepte San Miguel 0
 
Zona 6 – Estrella del Sur
Talleres 12
Estrella del Sur 9
Argentino del Norte 6
Def. de Frontera 3
Sportivo Santa Clara 0
 
Zona 7 – Belgrano
AFUT Tigre 12
Deportivo Norte 7
E.F.I.F.I. Albiazules 6
Belgrano 2
Andino FC 1
 
Zona 8 – Infantil Xeneize
2 de Abril 9
Def. de Iturraspe 9
20/21 6
Chile A 4
Infantil Xeneize 1
 
Zona 9 – Tiro y Gimnasia
Churruca 12
Tiro y Gimnasia 7
Los Andes 7
3 de Febrero (Bs As) 3
Chile B 0
 
Zona 10 – Tarzanito
Lomas de San Martín 10
Barrio Jardín 8
Soc. Sportiva Devoto 7
3 de Febrero (La Rioja) 3
Tarzanito 0
 

Comentarios

Te puede Interesar

Básquet

Así está San Isidro en las posiciones

19 ene, 2018
Con dos victorias y tres derrotas en lo que va de esta segunda fase, San Isidro se alejó de la zona roja de la Norte.

Fútbol

Las novedades de Liga Regional

19 ene, 2018
La Liga Regional se pone al rojo vivo en el libro de pases. Emiliano Pérez le dijo que no al 9 de Morteros para jugar Federal C y tampoco jugará en Devoto.

Fútbol

Los primeros 90 de Copa

19 ene, 2018
Esta noche, desde las 21:00 horas, Sportivo Belgrano recibirá a Estudiantes de Río Cuarto en el partido de ida de Copa Argentina.