Baby Fútbol

Compartir

10 ene, 2018

BABY FÚTBOL

Así continúa el baby con sus nuevas zonas

En la mañana de este miércoles se realizó el sorteo de las nuevas zonas de la Segunda Ronda del 42° Campeonato Nacional de Baby Fútbol. Acá toda la info, los grupos y los partidos de esta noche. Mirá…

Ronda Campeonato 
 
Sede 1 – Deportivo Oeste 
Oeste 
Lomas
Cabrera
Defensores de Iturraspe
 
21:00Hs. – Deportivo Oeste Vs. Defensores de Iturraspe
21:50Hs. – Lomas Vs. Cabrera
22:40Hs. - Partido Recreativo
23: 20Hs. – Deportivo Oeste Vs. Cabrera 
 
Sede 2 – River
River
Talleres
Sociedad Sportiva Devoto
Deportivo Josefina
 
21:00Hs. – River Vs. Josefina
21:50Hs. – Talleres Vs. Sociedad Sportiva Devoto 
22:40Hs. - Partido Recreativo
23: 20Hs. – River Vs. Sportiva Devoto 
 
Sede 3 – Devoto
Centro Vecinal Noroeste de Devoto
Thesito
Argentino del Norte
Altos de Chipión
 
21:00Hs. – Centro Vecinal Devoto Vs. Altos de Chipión 
21:50Hs. – Thesito Vs. Argentino del Norte 
22:40Hs. - Partido Recreativo
23: 20Hs. – Centro Vecinal Devoto Vs. Argentino del Norte 
 
Sede 4 – Savio
Savio
2 de Abril 
Flecha del Plata
Los Andes
 
21:00Hs. – Savio Vs. Los Andes
21:50Hs. – 2 de Abril Vs. Flecha de Plata 
22:40Hs. - Partido Recreativo
23: 20Hs. – Savio Vs. Flecha de Plata 
 
Sede 5 – Freyre
DMD Freyre 
Barrio Jardín
Escuela Albiazules 
Churruca
 
21:00Hs. – Freyre Vs. Churruca
21:50Hs. – Barrio Jardín Vs. Escuela Albiazules 
22:40Hs. - Partido Recreativo
23: 20Hs. – Freyre Vs. Escuela Albiazules
 
Sede 6 – Estrella del Sur 
Estrella del Sur
Belgrano de Morris 
Cultural La Para
Ituzaingo
 
21:00Hs. – Estrella del Sur Vs. Ituzaingo
21:50Hs. – Belgrano de Morris Vs. Cultural La Para 
22:40Hs. - Partido Recreativo
23: 20Hs. – Estrella del Sur Vs. Cultural La Para 
 
Sede 7 – Belgrano
Deportivo Norte
Alem 
20-21
Alianza Raggi
 
21:00Hs. – Deportivo Norte Vs. Alianza Raggi
21:50Hs. – 20-21 Vs. Alem
22:40Hs. - Partido Recreativo
23: 20Hs. – Deportivo Norte Vs. 20-21
 
Sede 8 – Tiro y Gimnasia 
Tiro y Gimnasia
Afut Tigre
Deportivo Sebastián
El Trébol de El Tío
 
21:00Hs. – Tiro y Gimnasia Vs. El Trébol 
21:50Hs. – Afut Tigre Vs. Deportivo Sebastián 
22:40Hs. - Partido Recreativo
23: 20Hs. – Tiro y Gimnasia Vs. Deportivo Sebastián 
 

Comentarios

Te puede Interesar

Básquet

“9” de Freyre, el nuevo campeón

16 jul, 2018
El 9 de Julio Olímpico de Freyre le volvió a ganar al 9 de Julio de Morteros por 98 a 82 en el cuarto punto de la final y de esta manera cerró la serie 3 a 1 a su favor y se consagró campeón...

Tiro

El Dos Provincia y Joyería Barbero para Ortega

16 jul, 2018
Este domingo se disputó la cuarta fecha correspondiente al Campeonato dos Provincias de tiro a la hélice de esta temporada en las instalaciones que cuenta el club de cazadores de San Francisco...

Básquet

Uno más y no…

16 jul, 2018
San Isidro tiene prácticamente todo definido para la Liga Argentina que arrancará en octubre. A Sebastián Torre solo le resta confirmar una ficha mayor más para cerrar su equipo. ¿Un extranjero?.