Automovilismo

Compartir

07 dic, 2017

KARTING DEL ESTE CORDOBÉS

La carrera final

Este sábado 9 y domingo 10 de diciembre se correrán la 7ª y 8ª Fecha del Karting del Este Cordobés en el Circuito de Las Varillas

Cronograma de Las Carreras:
Sábado: a partir 08,30 horas  inscripciones, 10,00 hs Pruebas Libres, Clasificaciones, Series, Finales.
 
Domingo: A partir 9,00 horas  comienzo de  todas la actividad. (A confirmar el Comisario Deportivo).
 
Campeonato  Karting Del Este Cordobés 2017
 
Escuela:
1 207 Fornero, Isaac 97
2 37 Arnaudo, Fausto 95
3 224 Baigorria, Ignacio 82
4 199 Becker, Nahuel 81
5 208 Beltramino, María Luz 65
6 263 Garcìa, Valentín 55
7 204 Donalicio, Benjamín 53
8 206 Aliprandi, Bautista 47
9 248 Rosso, Luciano 35
10 275 Rapp, Luana 31
11 209 Botto, Juan Pablo 7
 
Categoría 150 Menores:
1 450 Gerzey, Thomas 128
2 207 Carusillo, Juan 106
3 201 Costas, Mateo 84
4 203 Comelli, Carlos 59
5 248 Villosio, Sebastián 58
6 206 Cordoba, Santiago 46
7 253 Garcia, Ulises 46
8 208 Gomez, Felipe 40
9 216 Monina, Franco 30
10 210 Bruno, Jorgelina 22
11 266 Giordanengo, Lautaro 17
12 205 Panero, Lucas 4
13 211 Valeriano, Lautaro 4
14 11 Cordoba, Onan 4
15 20 Molinari, Santiago 4
16 106 Mago, Juan 3
17 212 Vaira, Santiago 2
18 204 Ghirardotti, Agustín 2
19 71 Stefani, Oscar 2
 
Cat.Cadetes A
1 201 Gribaudo, Joaquín 156
2 209 Cravero, León 77
3 204 Massera, Alberto 57
4 28 Oyen, Emanuel 41
5 230 Zarate, Axel 41
6 210 Yorda, Juan Manuel 39
7 263 Rosa, Guillermo 34
8 283 Reburdo, Ezequiel 28
9 190 Baudo, Matías 28
10 217 Grosso, Nicolás 22
11 205 Rosa, Rafael 18
12 206 Martino, Mayco 16
13 212 Valenti, Franco 16
14 706 Deri, Santiago 12
15 259 Romero, Gonzalo 12
16 46 Pagliero, German 9
17 707 Uberti, Mauro 8
18 215 Rubiolo, Jonatán 7
 
Categoría Cadetes B 170 Kg:
1 201 Beltramino, Gastón 109
2 204 Giménez, Sebastián 108
3 206 Vietto, Nicolás 72
4 2 Salomone, Juan Pablo 70
5 136 Medina, Lautaro 53
6 273 Camissasa, Matías 47
7 227 Magario, Jorge 46
8 881 Almada, Facundo 39
9 205 Rubiolo, Jonatán 38
10 14 Márquez, Thomas 30
11 215 Giustetti, Maximiliano 28
12 223 Magnone, Guido 23
13 218 Arce, Nahuel 23
14 19 Villalva, Matías 15
15 55 Comelli, Carlos 15
16 604 Don, Rafael 14
17 211 Valenti, Agustín 13
18 699 Depetris, Enzo 12
19 93 Sereno, Nicolas 11
20 237 Campra, Tomas 8
21 246 Ferrero, Alejandro 7
22 83 Rossi, Franco 6
23 199 Davila, Francisco 4
24 256 Lutri, Franco 4
25 268 Mathier, German 4
26 95 Cerino, Federico 4
27 208 Cravero, Carlos 3
28 213 Daniele, Gastón 2
29 214 Soliz, Jorge 2
30 297 Costas, Matías 2
31 279 Nota, Ignacio 2
 
Categoría 125 Super Promo
1 88 Forzani, Leandro 145
2 205 Costamagna, Emanuel 101
3 201 Rossi, Federico 99
4 293 Barraud, Agustín 66
5 247 Beltramino, Gastón 61
6 208 Comelli, Carlos 47
7 237 Andreo, Federico 39
8 256 Galetto, Edgar 27
9 206 Costamagna, Adrián 25
10 229 Leigener, Alejandro 24
11 266 Vietto, Gastón 23
12 46 Cravero, Carlos 22
13 277 Reburdo, Nicolás 16
14 811 Rossi, Gerardo 15
15 210 Puebla, Melani 14
16 207 Rainaudi, Darío 13
17 22 Gino, Martin 12
18 711 Molardo, Cristian 11
19 283 Reburdo, Gabriel 10
20 80 Airaudo, Nicolas 8
21 281 Bersani, Claudio 6
22 225 Fernandez, Mariano 2
23 219 Pigato 2
24 299 Schwab, Andres 2
 
Categoría Graduados
1 201 Forzani, Roberto 132
2 203 Vietto, Raúl 90
3 208 Grosso, Fabián 74
4 229 Linguetti, Damián 62
5 212 Gaido, Lucas 44
6 99 Agüero, Mariano 43
7 207 Cavallo, Pablo 42
8 248 Pratto, Ricardo 40
9 46 Rubianis, Sebastián 40
10 202 Ghiano, Gustavo 36
11 48 Sanchez, Fernando 27
12 210 Escobedo, Martin 23
13 427 Juarez, Cristian 18
14 800 Schibli, Jorge 15
15 264 Listello, Juan José 12
16 14 Márquez, Juan 11
17 298 Picco, Gustavo 10
18 723 Bruno, Pablo 9
19 280 Casas, Juan 9
20 626 Fernández, Mariano 7
21 273 Degiogio, Fernando 7
22 252 Gomez, Ezequiel 2
23 218 Garcia, Ezequiel 2
24 777 Pedrotti, Juan Manuel 2
 
Categoría Internacional:
1 201 Forzani, Leandro 150
2 212 Arcari, Thomas 116
3 216 Candellero, Ayrton 105
4 210 Carusillo, Juan 42
5 208 Bossi, Juan 28
6 136 Medina, Lautaro 19
7 281 Forzani, Franco 19
8 199 Davila, Francisco 16
9 203 Puebla, Milagros 15
10 137 Camargo, Juan 15
11 231 Gribaudo, Joaquín 14
12 234 Costamagna, Emanuel 13
13 190 Baudo, Matías 12
14 233 Ferrari Matías 11
15 237 Campra, Tomas 11
16 226 Casas, Matías 10
17 19 Calvo, Pablo 9
18 261 Massera, Alberto 9
19 57 Dotti, Gabriel 8
20 291 Comba, Agustín 3
21 711 Molardo, Cristian 2
22 204 Pautasso, María Laura 2
23 209 Toffoli, Nicolás 2
 

Comentarios

Te puede Interesar

Fútbol

En vivo por DSP, definen el título

14 dic, 2017
Esta noche, en el estadio “Oscar C. Boero” y con transmisión en vivo de DSP, 9 de Julio Olímpico de Freyre y Almafuerte de Las Varillas definirán quien será el campeón tras dos empates...

Básquet

La última de Conferencia en Santa Fe

14 dic, 2017
San Isidro juega esta noche su último partido de la Conferencia Centro Norte de la Liga Argentina. Visitará desde las 21:30 horas a Unión de Santa Fe, equipo que comanda Daniel Beltramo.

Claudio Faya junto a Sebastián Peretti y Franco Casalis

Otros

DIARIOSPORTS reconocido en la Fiesta del Deporte

14 dic, 2017
El Círculo de Periodistas Deportivos de San Francisco reconoció a nuestro medio por los 10 años de vida informando del deporte de la ciudad y la región.